В поисках Колосса Родосского

Начало экскурсии в 8-00
Продолжительность - 4-5 часов
Стоимость экскурсии для взрослого - 45 евро
Стоимость экскурсии для ребенка от 3 до 12 лет - 25 евро
Индивидуальная экскурсия на машине Mercedes E class до 3 человек - 625 евро
Индивидуальная экскурсия на минивэне Mercedes Sprinter Vip до 10 человек - 875 евро
Билеты на исторические места не включены в стоимость
Дети до 18 лет - бесплатное посещение исторических мест
Отправившись на поиски места, где некогда возвышался Колосс Родосский, Вы посетите все значимые достопримечательности столицы. В Средневековом городе после экскурсии предусмотрено свободное время; все желающие смогут самостоятельно посетить Дверец Магистров или Археологический музей, или же просто прогуляться по улочкам, полным сувенирных лавок. Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру!
Яркий букет впечатлений подарит Вам один из самых удивительных городов Средиземноморья – столица острова, город Родос. Здесь современность переплетается с таинственным Средневековьем и следами античной эпохи. Загадочная история одного из «Семи чудес Древнего мира» – Колосса Родосского, несомненно, заинтересует Вас. Легендарный холм Филеримос, где когда-то господствовал античный Акрополь Ялисса, - это одно из самых популярных и романтичных мест на острове. Посетите Античный Акрополь. Религиозный и культурный центр столицы в древности, знаменитый Акрополь Родоса с руинами храма Аполлона Пифийского, c античным стадионом и школой ораторского искусства. В Родосской школе когда-то оттачивали свое мастерство такие известные римляне, как Цезарь, Цицерон и Кассий! А также Средневековый город Родос. Музей под открытым небом! Город, в котором живет несколько тысяч человек, его живописные улочки по сей день хранят дух рыцарской эпохи. Настоящий восторг вызывают у посетителей мощные крепостные стены, башни, рвы, Дворец Магистров, Госпиталь Иоаннитов, улица рыцарей, жилые и торговые кварталы. А также Холм Филеримос. Всемирно известный храм Филеримской Богородицы необычен для многих тем, что имеет два алтаря – православный и католический. Вы увидите фрагменты античного храма богини Афины, величественный семнадцатиметровый крест со смотровой площадкой, прогуляетесь по знаменитой аллее, символизирующей путь Христа на Голгофу.
Новый город Родос - район порта Мандраки. Совершая экскурс по административному центру города Родос, Вы увидите величественные здания итальянской эпохи, район фирменных магазинов и бутиков, а также северный мыс острова, где встречаются Эгейское и Средиземное моря.

Вам могут понравиться следующие экскурсии
Made on
Tilda