Круиз на остров Сими

Начало экскурсии в 8-00
Продолжительность - 7-8 часов
Стоимость экскурсии для взрослого - 55 евро.
Стоимость экскурсии для ребенка - 28 евро
Билеты на исторические места не включены в стоимость экскурсии
Дети до 18 лет - бесплатное посещение исторических мест
Совершите однодневный круиз на комфортабельном катамаране и познакомьтесь с бывшей столицей Додеканнеса – островом Сими. Эта маленькая жемчужина Средиземноморья еще два века назад была крупнейшим мировым центром по добыче морской губки. Вас поразит контраст: белоснежный монастырь у кромки бирюзовой бухты с одной стороны острова, а с другой - яркая красочная столица Сими. Прогулка по живописной набережной даст Вам возможность по достоинству оценить красоту и привлекательность этого места, отведать морские деликатесы в одной из таверн и полюбоваться архитектурой зданий.
Вы посетите: Монастырь Архангела Михаила. В святой обители хранится чудотворная икона Архангела Михаила, храм славится своей уникальной настенной росписью, деревянным резным иконостасом и великолепной часовней. На территории монастыря расположена резиденция симийского митрополита, а также два музея: византийского искусства и фольклора. Столица острова - город Сими. Часто посетители называют Сими «Греческой Венецией» или «кукольным городком», маленькие разноцветные дома завораживают гостей своей необыкновенной красотой. Насладитесь морской кухней и изумительными видами колоритной гавани, здесь же можете приобрести разнообразные сувениры.
Вы посетите: традиционные лавки морских сувениров и губок. Кораллы, ракушки, морские губки - все это на Сими в большом изобилии. Вы узнаете, как добывают и обрабатывают губки, какие разновидности существуют и для чего их используют, как выбрать качественную губку и как за ней ухаживать.
Магазин-мастерская кожевенных изделий. Единственная на Сими сохранившаяся традиционная мастерская, где производят сумки, кошельки, ремни, обувь и другие изделия из натуральной кожи. В мастерской также представлены маски и картины из кожи с видами острова.
В монастыре можно воспользоваться юбками-парэо и накидками. Пляж в столице Сими каменистый, до него надо идти пешком 15-20 минут. Если у Вас есть большое желание искупаться, можете взять с собой в поездку пляжные принадлежности. Не забудьте взять фотоаппарат или видеокамеру, Вашим снимкам позавидуют друзья и знакомые!

Вам могут понравиться следующие экскурсии
Made on
Tilda