Семь Источников и Линдос

Семь Источников и Линдос - сокровище Древности
Начало экскурсии в 8-00
Продолжительность - 4-5 часов
Стоимость экскурсии для взрослого - 45 евро.
Стоимость экскурсии для ребенка от 3 до 12 лет - 25 евро
Индивидуальная экскурсия на машине Mercedes Е class до 3 человек - 625 евро.
Индивидуальная экскурсия на минивэне Mercedes Sprinter Vip до 10 человек - 875 евро.
Билеты на исторические места на включены в стоимость
Дети до 18 лет - бесплатное посещение исторических мест
Местное «такси» Линдоса - это симпатичные ослики, что вполне безопасно и удобно. Обычно своих осликов всегда сопровождает погонщик. В стоимость экскурсии данная услуга не включена и оплачивается на месте. Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, виды в Линдосе просто фантастические!
Жемчужина острова – Легендарный Линдос, в захватывающей истории которого гармонично переплетаются различные эпохи - в древности он был самым богатым городом-государством острова, сейчас же - это живописнейшее селение, которое сохраняет свой уникальный колорит. По сей день истинным украшением города является Акрополь, один из самых значимых исторических объектов античности. Особенности ландшафта заметно выделяют Линдос среди прочих достопримечательностей, и большинство гостей испытывают чувство восторга от увиденного! Вы увидите Линдский Акрополь. По значимости и масштабам уступает лишь Афинскому Акрополю. Был заложен более 2500 лет назад! Из известных почитателей храма Афины Линдийской, побывавших здесь, до нас дошли имена Александра Македонского, Елены Троянской, Геракла. Посетите Селение Линдос. Белоснежное селение раскинулось ожерельем у подножия исполинской скалы, увенчанной великолепным рыцарским замком, за мощными крепостными стенами которого скрывается Линдский Акрополь. Храм Успения Богородицы с его великолепными фресками, колоритные капитанские домики, узкие мозаичные улочки, отполированные до блеска, обилие сувениров и, конечно же, захватывающие виды! Вы посетите бухту Апостола Павла. Знаменитая бухта по своей форме напоминает сердце: именно такой она видится и запоминается гостям с высоты Линдского Акрополя. В середине первого века нашей эры здесь сошел на берег с корабля Апостол Павел. Впоследствии, живописная гавань была названа его именем.
Гончарная мастерская. Уникальная Родосская керамика высоко ценилась с древних времен, популярна она и сегодня! На острове есть несколько разновидностей глины, из которой талантливые мастера ваяют настоящие произведения искусства. Посетите Долину семи источников. Тенистый заповедник, дарящий ощущение свежести и прохлады в жаркий летний день. Из всех семи источников вода в едином потоке устремляется в туннель, по которому можно пройти босиком или в специальной обуви, но непременно по воде. Не забудьте загадать сокровенное желание!
Из истории: один из семи мудрецов древней Греции по имени Клеобул, был правителем Линдоса. Ему принадлежит изречение «Все хорошо в меру!». Ученик Лиссипа, талантливый скульптор по имени Харет, создавший статую Колосса Родосского был родом из Линдоса. Строительство в общей сложности продолжалось 12 лет!

Вам могут понравиться следующие экскурсии
Made on
Tilda