Православное наследие Родоса

Начало экскурсии в 8-00
Продолжительность - 7-8 часов
Стоимость экскурсии для взрослого - 75 евро
Стоимость экскурсии для ребенка от 3 до 12 лет - 38 евро
Билеты для детей до 18 лет бесплатно
Это не просто экскурсия, а паломнический тур по святыням острова. Все гиды, которые проводят данный тур, имеют богословское образование. Для маленьких детей поездка может показаться утомительной. При монастырях имеются иконные лавки.
Во время путешествия по Родосу, невольно возникает желание узнать о нем как можно больше. Это и понятно, ведь нас с греками объединяет общая религия.
Поездка даст Вам замечательную возможность понять и осознать, какими огромными усилиями удалось местным жителям сохранить свою религию, традиции и обычаи при невероятном количестве завоевателей, сменявших друг друга. Узнав о непростой истории религии на Родосе, вы почувствуете мощный заряд положительной энергии, духовности и возвышенных эмоций!
Вы посетите: Монастырь Богородицы Цамбики. Уже много лет в монастыре хранится чудотворная икона Богородицы Цамбики, которая помогает девушкам и женщинам в их желании зачать ребенка. Необычна и увлекательна история монастыря, а с появлением иконы на острове связано множество легенд! А также Храм Святого Пантелеймона. Даже не всем местным жителям острова известно, что в далекой горной деревушке в алтаре храма хранятся мощи Святого целителя Пантелеймона. Увидите Монастырь Архангела Михаила. Самый крупный действующий мужской монастырь, где Вас ожидает знакомство с монастырской жизнью и возможность присутствовать на службе. Более всего поражает старинный храм Архангела Михаила и уединенность расположения монастыря. Навестите: Храм Успения Пресвятой Богородицы. Храм известен своими уникальными настенными фресками, которые относятся к разным историческим периодам, многие изображения хорошо сохранились. Особый интерес вызывают изображаемые сцены последней главы Нового завета (Апокалипсиса).

Вам могут понравиться следующие экскурсии
Made on
Tilda